Sorry, we don't support your browser.  Install a modern browser

Отвязать разметку Горизонтальной сетки в стакане от Масштаба цены#2872

У вас есть 2 класных и полезных функции:

  1. Изменение масштаба цены (у вас там аж 3 способа)
  2. Разметка горизонтальных уровней в стакане (Шаг основной сетки и Вспомогательной сетки).

Но проблема в том, что эти две настройки конфликтуют друг с другом и это уже невыносимо. Перед торговлей я каждую монету настраиваю так, чтобы в стакане выделялись линией большие круглые числа, например для ETH, 1500, 1550, 1600, 1650 и т.д. А промежуточную сетку ставлю на 1510, 1520, 1530, 1540, 1550, 1560 и т.д.

И каждый раз я должен подбирать это под текущее сжатие стакана, так как горизонтальная сетка привязана к масштабу цены. Но даже подобрав, при измеении волатильности на протяжении даже пары часов я должен изменить масштаб цены. Например, перед пробоем поставить крупнее масштаб, чтобы в экран помещалось не 2%, а например, 4-5%. Если монета вылетела очень сильно на 10-20 или даже 30% (не на ефире конечно, но тоже бывает), там такое начинается, что критически важно еще больше изменить масштаб.

Но при каждом изменении масштаба цены я должен перестраивать горизонтальную сетку. Так при малейшем изменеии она уже не актуальна и хуже всего, что она начинает мешать, так как там уже выделяются абсолютно не твои круглые числа. А у меня одновременно открыть 3 стакана по монете - с ТФ 15 минут, с ТФ 5 минут и с ТФ 1 минута (так нужно для моей стратегии). И представьте, что мне нужно сразу в 3 местах менять настройки.

Мои прделожения:

  1. Отвяжите привязку сетки в стакане к масштабу цены или сделайте свитчер, по которому можно будет это отключить. Тогда эти настройки будут независимы и проблема отпадет.

  2. Добавьте настройку Шага основной сетки в быстрые кнопки на панель. Очень важно иметь возможност ьв 1 клик изменить эту цифру, а не бежать в настройки.

  3. Добавьте свою кнопку для Настроек стакана. Сейчас нужно делать 2 клика - нажимать на ключик и потом выбирать настройки стакана. Но Оставьте это как есть, но сделайте дополнительную кнопку для Настроек стакана. Тогда хоть подгонку этих настроек будте не так сложно делать.

  4. Сделайте горячую клавишу для вызова окна настроек как для Стакана, так и для Графика. Это очень важно, так как я постоянно при начале торговли и открытии каждой монеты вношу изменения в настройки и Стакана и Графика.

Не все мои идеи нужны всем трейдерам, но вреда они никому не принесут, а для профи трейдеров такие настройки уверен будут очень полезны

4 hours ago